Победителей конкурса, участниками которого стали дети сотрудников института, наградил академик РАН Евгений Чойнзонов.
Конкурс детских рисунков был организован Советом молодых ученых НИИ онкологии Томского НИМЦ.
- В этом году впервые по инициативе наших молодых ученых прошел творческий конкурс-выставка «Дню медицинского работника посвящается», в котором приняли участие дети наших сотрудников. Ребята подготовили рисунки, отражающие деятельность их родителей, - прокомментировал академик РАН Евгений Чойнзонов. Он поблагодарил всех участников конкурса и вручил подарки и дипломы победителям: Михаилу Патышеву (12 лет, рисунок «Мама на работе»), Алексею Геращенко (8 лет, рисунок «Мама - ученый») и Екатерине Денисовой (7 лет, рисунок «Что ученый видит в микроскоп»).



Также в число победителей вошли Нина Бокова (12 лет, рисунок «Моя мама - медик») и Анна Клушевская (12 лет, рисунок «Спасибо врачам»).

- По итогам конкурса мы решили создать небольшую выставку, которая целый год будет радовать глаз как работников, так и посетителей нашей клиники по адресу: ул. Савиных, 12/1. Конкурс-выставка творческих работ будет ежегодной, надеемся, что в следующем году участников будет больше, - поделилась председатель Совета молодых ученых НИИ онкологии Томского НИМЦ Анастасия Федоренко.


