Обычная версия сайта:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

В НИИ онкологии Томского НИМЦ подвели итоги конкурса детских рисунков ко Дню медицинского работника

Победителей конкурса, участниками которого стали дети сотрудников института, наградил академик РАН Евгений Чойнзонов.

Конкурс детских рисунков был организован Советом молодых ученых НИИ онкологии Томского НИМЦ.

- В этом году впервые по инициативе наших молодых ученых прошел творческий конкурс-выставка «Дню медицинского работника посвящается», в котором приняли участие дети наших сотрудников. Ребята подготовили рисунки, отражающие деятельность их родителей, - прокомментировал академик РАН Евгений Чойнзонов. Он поблагодарил всех участников конкурса и вручил подарки и дипломы победителям: Михаилу Патышеву (12 лет, рисунок «Мама на работе»), Алексею Геращенко (8 лет, рисунок «Мама - ученый») и Екатерине Денисовой (7 лет, рисунок «Что ученый видит в микроскоп»).




Также в число победителей вошли Нина Бокова (12 лет, рисунок «Моя мама - медик») и Анна Клушевская (12 лет, рисунок «Спасибо врачам»).


- По итогам конкурса мы решили создать небольшую выставку, которая целый год будет радовать глаз как работников, так и посетителей нашей клиники по адресу: ул. Савиных, 12/1. Конкурс-выставка творческих работ будет ежегодной, надеемся, что в следующем году участников будет больше, - поделилась председатель Совета молодых ученых НИИ онкологии Томского НИМЦ Анастасия Федоренко.