Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

Новости центра и институтов

14.02.2023
Учёные создали новый подход для диагностики депрессии и контроля лечения
Ученые ТГУ вместе с сотрудниками НИИ психического здоровья Томского НИМЦ в рамках совместного проекта РНФ разработали новый подход к диагностике биполярной и униполярной депрессии. 

13.02.2023
«Медицине – да!» Ученые Томского НИМЦ провели для студентов и школьников дни открытых дверей и мастер-классы
День открытых дверей для старшеклассников провели в НИИ кардиологии, в НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга прошел профориентационный мастер-класс для студентов-медиков «Кровь - зеркало здоровья \ нездоровья».

13.02.2023
Рак шейки матки: современные подходы к мультидисциплинарному лечению
О современных эпидемиологических аспектах, хирургических особенностях лечения, возможностях химио- и лучевой терапии рака шейки матки рассказала презентирующий автор совместного доклада, д-р мед. наук Алена Чернышова.


13.02.2023
В Доме ученых Сибирского отделения РАН открылась выставка "Дежурные по науке"
Среди представленных на выставке научных фотографий - работы ученых Томского НИМЦ. 

10.02.2023
Студенты научились выделять ДНК и освоили азы цифровой ПЦР на экскурсиях в лаборатории Томского НИМЦ
Ученые НИИ онкологии и НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ в День российской науки провели серию мероприятий для студентов.