До 2011 года жители России два раза в год, весной и осенью, переводили стрелки часов, что вызывало немало нареканий. Многие в этот период жаловались на ухудшение самочувствия. Врачи даже выявили новое заболевание — десинхроноз (нарушение нормальной жизнедеятельности), провоцирующее депрессии, гипертонические кризы, инфаркты.
В программе "Вечерний хештег" эксперты обсудили, как перевод стрелок с "летнего" на "зимнее" время влияет на здоровье. Одним из гостей студии стала Наталья Антипина, канд. мед. наук, кардиолог Тюменского кардиологического научного центра - филиала Томского НИМЦ.