Обычная версия сайта:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

В Томском НИМЦ проходит торжественный выпуск ординаторов

В 2024 году обучение в ординатуре Томского НИМЦ завершили 35 человек по 8 специальностям.

29 молодых специалистов завершили обучение в г. Томске на базе НИИ онкологии, НИИ кардиологии, НИИ психического здоровья, НИИ медицинской генетики, НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга, 6 – в г. Тюмень, на базе Тюменского кардиологического научного центра – филиала Томского НИМЦ.


Торжественный выпуск ординаторов в НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ

Директор Томского НИМЦ, академик РАН Вадим Степанов вручил дипломы выпускникам по специальностям «Генетика» и «Лабораторная генетика», поздравил молодых специалистов и пожелал им дальнейших успехов:

- Дорогие друзья! Хочется, чтобы годы учебы в ординатуре Томского НИМЦ послужили хорошей стартовой точкой для вашей дальнейшей деятельности. Убежден, что кроме пользы, вы приобрели интерес к вашему будущему делу. Желаю вам успешно применять полученные знания и навыки на практике!

- Поступая в ординатуру, я хотела заниматься фундаментальной наукой, поэтому выбрала Томский НИМЦ. Здесь, в НИИ медицинской генетики, мощная научно-техническая база, которая дала возможность приобщиться к научному миру. Во время обучения в ординатуре я получила ценные знания об  основах медицинской генетики; сейчас планирую продолжить обучение в аспирантуре на базе лаборатории эволюционной генетики, - поделилась планами выпускница ординатуры Анастасия Гусарова.


Торжественный выпуск ординаторов в НИИ кардиологии Томского НИМЦ

Пятнадцать молодых врачей пополнят профессиональное сообщество: выпускники ординатуры по специальностям «Кардиология» и «Анестезиология-реаниматология».

Вручая дипломы, заместитель директора по научной работе НИИ кардиологии Томского НИМЦ, д-р мед. наук Алла Бощенко подчеркнула: «Для нас ординаторы - это уже коллеги: вы работали с нами в подразделениях института, получая нужные вам знания и опыт. С высоты прожитых лет хочу поделиться с вами важными вещами: деньги никогда не могут быть целеполаганием, а только следствием какой-то масштабной задачи: быть лучшим врачом, опытным завотделением, известным исследователем, топ-лектором, ведущим преподавателем. За этим приходит призвание и, как следствие, финансовое благополучие! Я хочу, чтобы у вас появилась цель, к которой вы идете. Пусть все на пути к этой цели у вас складывается успешно! А мы продолжаем быть вашими партнерами и профессиональной средой, с которой вы всегда будете расти и развиваться».

- Я приехала в Томск после трех лет работы в своем селе. Для меня ординатура в НИИ кардиологии - это очень полезный опыт, где я увидела свои слабые места как специалиста, над которыми мне нужно еще поработать. Я попала в отделение артериальных гипертоний, где меня очень многому научили! Хочу выразить огромную благодарность всему кардиоцентру и коллегам, - поделилась выпускница Алтын Альчикова.

Выпускники ординатуры на базе НИИ онкологии Томского НИМЦ  



Торжественный выпуск ординаторов в НИИ психического здоровья Томского НИМЦ

   

Поздравляем выпускников!

  • Прием документов в аспирантуру Томского НИМЦ стартовал 17 июня, в ординатуру – начнется 1 июля.