Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

Представители Томского НИМЦ отмечены наградами ко Дню российской науки

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел торжественный прием, посвященный Дню российской науки.

Участниками Торжественного собрания стали сотрудники академических институтов и университетов, профессора, именитые и молодые ученые.


«Не устаю повторять, что научно-образовательный комплекс – визитная карточка нашей области. И это не фигура речи! Часто бываю за пределами региона, знакомлюсь с людьми из самых разных сфер деятельности. Многие окончили томские университеты или работают с выпускниками наших вузов. Руководители госкорпораций очень высоко отзываются обо всех, кто учился у вас, кому вы дали знания и путевку в жизнь», – обратился губернатор Владимир Мазур к участникам встречи.


В ходе торжественного собрания представители Томского НИМЦ были отмечены наградами.

Медалью «За достижения» награждены:

Роман Баталов, ведущий научный сотрудник НИИ кардиологии Томского НИМЦ, д-р мед. наук ;

Ирина Ефимова, ученый секретарь НИИ кардиологии Томского НИМЦ, д-р мед. наук ;

Светлана Сазонова, зав. лабораторией радионуклидных методов исследования НИИ кардиологии Томского НИМЦ, д-р мед. наук ;

Татьяна Суслова, зав. отделением клинической лабораторной диагностики НИИ кардиологии Томского НИМЦ, канд. мед наук ;

Татьяна Казенных, заместитель директора по научной и лечебной работе НИИ психического здоровья Томского НИМЦ, д-р мед. наук ;

Владимир Удут, заместитель директора по научной и лечебной работе НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга Томского НИМЦ, член-корр. РАН .



Губернатор поблагодарил представителей научно-образовательного комплекса за успешное решение задач в авангарде российской науки, пожелав ученым новых открытий, талантливых коллективов и любознательных учеников.

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию, член-корр. РАН Людмила Огородова вручила награды лауреатам Премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

В номинации «Премии научным и научно-педагогическим коллективам» в число победителей вошел коллектив лаборатории биологии опухолевой прогрессии НИИ онкологии Томского НИМЦ.

Руководитель – заведующий лабораторией, д-р биол. наук Евгений Денисов.

Состав коллектива: научный сотрудник, к.м.н. Елена Колегова, научный сотрудник, к.м.н. Марина Патышева, младший научный сотрудник, канд. биол. наук Мария Третьякова, младший научный сотрудник, канд. мед. наук Антон Федоров, младший научный сотрудник Анна Хозяинова, младший научный сотрудник Елизавета Простакишина и специалист в области биоинформатики Павел Ямщиков.


Ученые Томского НИМЦ — обладатели Премии научным и научно-педагогическим работникам, внесшим значительный личный вклад в развитие науки и образования: 

Константин Завадовский, д-р мед. наук, заведующий отделом лучевой диагностики НИИ кардиологии Томского НИМЦ

Мария Назаренко, д-р мед. наук, руководитель лаборатории популяционной генетики, ведущий научный сотрудник НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ.


В номинации «Премии научным и научно-педагогическим работникам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно» награды вручал научный руководитель НИИ онкологии Томского НИМЦ, академик РАН Евгений Чойнзонов. Лауреатами стали:

Татьяна Геращенко, канд. мед. наук, старший научный сотрудник лаборатории биологии опухолевой прогрессии НИИ онкологии Томского НИМЦ  

Надежда Рюмшина, канд. мед. наук, научный сотрудник отделения рентгеновских и томографических методов диагностики НИИ кардиологии Томского НИМЦ. 


Благодарность Администрации Томской области получила Кристина Копьева, канд. медицинских наук, старший научный сотрудник отделения амбулаторной кардиологии НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

Поздравляем!