Обычная версия сайта:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

Научные, предпринимательские проекты и стартапы отберут для участия в бесплатном акселераторе TomskHUB

  • В Томске стартовал приём заявок в бесплатный акселератор TomskHUB от компании Rubius, Центра инновационного развития Томской области и Администрации Томской области.

Проекты, прошедшие отбор, приступят к двухмесячному обучению и будут работать с менторами из числа томских и московских предпринимателей. По итогам обучения команды представят свои стартапы инвесторам. Три победителя разделят призовой фонд в 100 000 рублей и смогут получить дополнительную поддержку от фонда “Спутник” и Центра инновационного развития Томской области.  

Команды научатся проводить исследование рынка, искать целевую аудиторию, презентовать свой продукт инвесторам и покупателям, разберутся с основами маркетинга и интеллектуального права. Каждая команда получит рекомендации, на какие меры государственной поддержки и гранты ей стоит обратить внимание. 

Среди экспертов акселератора – сооснователи компании Rubius Сергей Дорофеев и Сергей Кошевой, директор фонда ”Спутник” и серийный предприниматель Максим Пудалов. Приглашенные спикеры – трекер проектных команд “Крок” и эксперт ФРИИ Евгений Дорофеев, специалист по unit-экономике Даниил Ханин.

Победители прошлогоднего акселератора уже вышли на новый уровень работы. Али Оздиев, основатель стартапа SPOTParking – технологии умного мониторинга парковочных пространств – получил поддержку фонда стартапов и технологических бизнесов "Спутник". В октябре пройдёт тестирование проекта, в который команда SPOTParking приглашает принять участие томский бизнес.

Степан Гришкевич, участник прошлогоднего акселератора и основатель стартапа “Cибинфрекс” по созданию инфракрасной нагревательной плёнки для промышленности и сферы ЖКХ, в этом году планирует открывать производство на территории ОЭЗ Томск.

Подать заявку и получить дополнительную информацию можно на сайте Акселератора