Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

В Томске состоится конференция по проблемам психиатрии и наркологии

17 мая в НИИ психического здоровья Томского НИМЦ (Томск, ул. Алеутская, 4) в 9.30 по томскому времени откроется V российская конференция с международным участием «Современные проблемы биологической психиатрии и наркологии».

В течение двух дней ведущие ученые из научных центров Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска и других городов выступят с докладами, посвященными фундаментальным и клиническим аспектам психонейроиммунологии; нейрохимическим, нейрофизиологическим, нейроморфологическим и генетическим основам психических расстройств, совершенствованию методов профилактики, диагностики и лечения социально-значимых заболеваний.

Особое внимание будет уделено разработке прорывных нейробиологических технологий, возможностям трансляционной и персонифицированной медицины в области нейронаук на основе мультидисциплинарных исследований учреждений РАН, Министерства здравоохранения РФ и Министерства образования и науки РФ.


Конференция входит в региональный перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.