Работа Школы включала в себя лекции и мастер-классы ведущих ученых в области сетевого моделирования и исследования психологического воздействия в интернете.
Томск является одним из немногих научных центров в России, где проводят исследования влияния интернета и социальных медиа на психологическое благополучие и психическое здоровье пользователей. В томскую экспертную делегацию вошли также исследователи Томского государственного университета.



С директором Института Психологии РАН, член-корр. РАН Д. В. Ушаковым и деканом Факультета психологии ТГУ Д. Ю. Баланевым.
