Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

Эпилепсия – что это такое и как с ней жить?

26 марта - День больных эпилепсией. Отмечать его придумала в 2008 году канадская девочка Кессиди Меган, которая с ранних лет болела эпилепсией и успела прочувствовать негативное отношение к себе ровесников и взрослых. Она рассказала окружающим о болезни и объяснила, что ничего страшного в ней нет. Спустя год ее инициативу поддержали многие студенты, политики, общественные организации по всему миру.

Символ Дня – фиолетовый цвет. Считается, что он успокаивающе действует на нервную систему, снижает чувство тревоги.

В нашем материале заместитель директора по научной и лечебной работе НИИ психического здоровья Томского НИМЦ, д-р мед. наук Татьяна Казенных ответила на самые распространенные вопросы об этом заболевании.