Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

Антидепрессанты: мифы и реальность

В эфире радио России «Томск» на тему «Прием антидепрессантов» поговорили с ведущим  научным сотрудником отделения аффективных состояний НИИ психического здоровья Томского НИМЦ, д-р мед. наук Германом Симуткиным.



В 2025-м году продажи антидепрессантов превысили показатели прошлого года на треть. Полтора миллиарда в месяц – это траты россиян на таблетки от депрессии.

Почему антидепрессанты стали так популярны? Каковы механизмы их воздействия на организм и какие могут быть побочные эффекты? Какая профилактика возможна для людей, которые испытывают перегрузки?

Ответы на эти и многие другие вопросы – в подкасте радио России «Томск».

Ведущая:  Татьяна Негодина
Гость: доктор медицинских наук, ведущий  научный сотрудник отделения аффективных состояний НИИ психического здоровья Томского НИМЦ Герман Симуткин.