Встреча прошла на Факультете журналистики ТГУ по инициативе преподавателя кафедры новых медиа, фотожурналистики и медиадизайна Марины Сенинг. Лекция «Интервью с молодым ученым» была посвящена обсуждению состояния и перспектив популяризации науки, а в более узком плане - коммуникации между молодым научным сообществом и СМИ.
- Мы обсудили существующие практики взаимодействия между учёными и журналистами (как они понимаются самими участниками), представления обеих сторон о целях, способах и возможных проблемах в ходе коммуникации и оценке их готовности к сотрудничеству, - рассказала Марина Ибрагимова. Она отметила, что встреча получилась позитивной и познавательной, а формат общения позволил посмотреть на простые, но такие важные вопросы с разных сторон.


