Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

Программа "Час науки" - о 40-летии нейтронной терапии в г. Томске

В этом году исполнилось 40 лет с того момента, как в Томске начались эксперименты по применению нейтронной терапии.

С именами профессоров НИИ онкологии Томского НИМЦ Людмилы Мусабаевой и Валерия Лисина связана разработка нового для России метода лечения быстрыми нейтронами радиорезистентных опухолей.

Как сегодня помогают пациентам врачи-онкологи и физики, рассказывает Наталия Черткова в программе "Час науки".