Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

Представители Томского НИМЦ разделили первое место на конкурсе докладов молодых ученых

Аспиранты НИИ онкологии Томского НИМЦ Анна Калинчук и Елена Андрюхова приняли участие в XII Научно-практической конференции "Путь в науку", организованной Институтом клинической морфологии и цифровой патологии и Сеченовским университетом (г. Москва).

Программа конференции включила проведение конкурса на лучшую научную работу среди студентов и молодых учёных, в ходе которого были представлены 14 докладов. По итогам конкурса, первое место разделили представители Томского НИМЦ:

  • Анна Калинчук (аспирант, младший научный сотрудник лаборатории молекулярной терапии рака НИИ онкологии Томского НИМЦ) с докладом "Доля макрофагов в опухоли является предсказательным маркером эффективности иммунотерапии у больных раком молочной железы"; научные руководители - д-р мед. наук Любовь Таширева и д-р мед. наук, профессор Сергей Вторушин;

  • Елена Андрюхова с докладом «CD90-положительные мезенхимальные стволовые клетки селезенки при карциномах»; научные руководители – д-р мед. наук Любовь Таширева и д-р мед. наук, профессор Марина Завьялова

Члены жюри отметили высокий методологический уровень работ молодых ученых и пожелали им успехов в подготовке диссертаций на соискание степени кандидата наук.



  • Лаборатория молекулярной терапии рака НИИ онкологии Томского НИМЦ – одна из пяти молодежных лабораторий по направлению «Новая медицина», открытых в Томском НИМЦ по Нацпроекту «Наука и университеты».