Цель конгресса — повышение уровня осведомленности специалистов о тенденциях и подходах к диагностике и лечению заболеваний органов головы и шеи, а также обмен опытом между ведущими российскими и зарубежными специалистами.
Участие в конгрессе приняли специалисты НИИ онкологии Томского НИМЦ: врио директора института, академик РАН Евгений Чойнзонов вместе с заведующим отделением опухолей головы и шеи НИИ онкологии Томского НИМЦ, доктором медицинских наук Денисом Кульбакиным представили слушателям конгресса свой опыт в реконструктивной хирургии при опухолях головы и шеи.

Академик РАН Евгений Чойнзонов выступил сопредседателем секции «Опухоли головы и шеи. Хирургическое лечение». Евгений Лхамацыренович рассказал коллегам о современном подходе к реконструктивно-восстановительным операциям у больных опухолями головы и шеи. Д-р мед. наук Денис Кульбакин представил доклад «Роль реконструктивного компонента в лечении больных опухолями челюстно-лицевой области».

- Конгресс прошёл насыщенно и продуктивно, нам с коллегами удалось пообщаться и обсудить новые разработки и достижения в нашей области. Также мне довелось выступить в жюри отборочного тура Всероссийской онкологической олимпиады с международным участием «Sechenov Cancerquest», - прокомментировал Денис Кульбакин.

- Организаторы отмечают, что в 2024 году участие в Конгрессе приняли более 465 спикеров и более 150 модераторов, представители России, Беларуси, Великобритании, США, Испании, Доминиканы, Индии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана.