
Лауреатами этой премии в результате общественного голосования становятся выдающиеся онкологи, уникальные онкологические учреждения, общественные деятели, волонтеры, журналисты, представители благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса, которые награждаются за мужество и вклад в борьбу против рака.
В номинации "Власть рука об руку с пациентами" Лауреатом премии стала депутат Госдумы от Томской области Татьяна Соломатина - за работу над проектами по профилактике и лечению рака в регионе: открытие радиологического каньона, ПЭТ-центра и старт строительства нового хирургического корпуса онкодиспансера.
Торжественное вручение премии томским лауреатам прошло вместе с праздничным концертом "Будем жить!", организованном Томской региональной общественной организацией "Вместе" совместно с Всероссийской Ассоциацией "Здравствуй". На концерт поблагодарить лауреатов пришли пациенты, родственники и те, кто неравнодушен к деятельности в области онкологии и помощи людям, оказавшихся в ситуации лечения и реабилитации.
Фото: портал tomsk.ru