Организаторами слушаний выступили Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта», Российское общество медицинских генетиков и Благотворительный фонд «Острова». Мероприятие прошло под председательством секретаря Общественной палаты Российской Федерации Л.Ю. Михеевой.
Участники круглого стола обсудили вопросы технической готовности нашей страны к массовому внедрению преконцепционного скрининга и этические аспекты преимплантационного генетического тестирования эмбрионов.
Томскую область представил доктор биологических наук, профессор РАН, заместитель директора Томского НИМЦ по научной работе, руководитель лаборатории онтогенетики НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ Игорь Лебедев.
Подробнее - в программе "Интервью" на канале Россия-24.