Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

Представители Томского НИМЦ приняли участие в Форуме «Здоровое общество»

Форум, ставший площадкой диалога экспертного сообщества России и стран СНГ, прошел в г. Санкт-Петербурге 23-24 марта 2023 г.



Девиз мероприятия в этом году – «Пространство для сотрудничества во имя здоровья». Деловая программа форума включила обсуждение вопросов подготовки медицинских кадров, экспорта медицинских услуг, разработки и внедрения в практическое здравоохранение инновационных лекарств, стратегий борьбы с различными заболеваниями. Сквозным треком повестки стала тема общественного здоровья и профилактики, лекарственной безопасности, обеспечения качества и доступности медицинской помощи.


Участниками Форума стали представители Томского НИМЦ (на фото, слева направо): директор Тюменского кардиологического научного центра – филиала Томского НИМЦ, Заслуженный врач РФ Марина Бессонова, заместитель директора Томского НИМЦ по научной работе, д-р биол. наук, профессор РАН Игорь Лебедев и заместитель директора Томского НИМЦ по научно-организационной работе и внешним связям, канд. биол. наук Ирина Хитринская.

  • Организаторы: проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» и Министерство здравоохранения Российской Федерации. Форум состоится при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Правительства Ленинградской области и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.