В минувшие выходные прошел турнир по стрельбе из лука, приуроченный к 55-летию Томского академгородка и 45-летию Томского научного центра Сибирского отделения РАН.
Участниками соревнований стали команды научно-образовательных и научных организаций, входящих в состав Большого университета Томска, в том числе, представители Томского НИМЦ.
По итогам соревнований, команда наших ученых заняла II место.

Поздравляем!
Состав команды: Никита Колесников, Дарья Жигалина, Алексей Слепцов



Стрельба производилась по мишеням диаметром 40 см с расстояния 10 ярдов (9,15 метров). Участники стреляли 6 серий по 3 стрелы: первые две серии пристрелочные, последующие четыре – зачетные. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в итоговом зачете, а также победители личного первенства среди мужчин и женщин награждены дипломами и призами.
- Турнир организован Томским научным центром СО РАН при поддержке РОО «Региональная спортивная федерация стрельбы из лука Томской области», Территориальной профсоюзной организации Профсоюза работников РАН, Академического лицея им. Г.А. Псахье и спортивного клуба «Тир Найко». Главный судья соревнований кандидат в мастера спорта Артыш Сат, ведущий инженер ИМКЭС СО РАН.