Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

Представители НИИ кардиологии Томского НИМЦ - участники конференции «Шоковая команда: организация, принципы работы, частные вопросы»

  • Главная
  • Новости
  • НИИ кардиологии
  • Представители НИИ кардиологии Томского НИМЦ - участники конференции «Шоковая команда: организация, принципы работы, частные вопросы»
Межрегиональная научно-практическая конференция «Шоковая команда: организация, принципы работы, частные вопросы» проходила в Новосибирске с 28 по 29 ноября. Организатором выступила Сибирская ассоциация кардиоангиологов САИК.

В конференции приняли участие ведущие специалисты — кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, анестезиологи-реаниматологи, рентгенэндоваскулярные хирурги из России и других стран.

Участники ознакомились со структурой и организацией работы сети шока, шоковой команды разных центров России, своевременной диагностикой и современными аспектами лечения кардиогенного шока.

В работе конференции приняли участие сотрудники лаборатории инфаркт-ассоциированного шока НИИ кардиологии Томск.



На пленарном заседании «Организация и принципы работы шоковой команды» опытом организации, проблемами и перспективами шокового центра на базе РСЦ третьего уровня поделился научный сотрудник лаборатории Олег Пантелеев.

Кроме того, в состав членов Программного комитета конференции вошел заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, канд. мед. наук Андрей Баев. Андрей Евгеньевич выступил председателем двух дискуссионных клубов по тактическому алгоритму ведения пациентов с механическими осложнениями инфаркта миокарда и обсуждению клинических случаев.