
В работе Школы принял участие главный внештатный специалист - кардиолог Томской области, ведущий научный сотрудник отделения неотложной кардиологии НИИ кардиологии Томского НИМЦ, д-р мед. наук Евгений Вышлов.

В рамках Школы были освещены основные вопросы вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и оптимальной медикаментозной терапии для снижения риска сердечно-сосудистых осложнений. Доклады и клинические случаи представили сотрудники Национального медицинского исследовательского центра кардиологии им. ак. Е.И. Чазова Минздрава России: д-р мед. наук, профессор, член-корр. РАН Филипп Палеев, д-р мед. наук, профессор Нана Погосова, д-р мед. наук Юрий Карпов, канд. мед. наук Ирина Баринова.
- Школа проводилась как в очном, так и в дистанционном форматах. Участниками Школы в Томске в очном режиме стали около 50 специалистов.
Все участники могли задать вопросы и принять участие в дискуссии по актуальным темам.