В преддверии Всемирного дня сердца на эти и другие вопросы в эфире программы "Утро России. Томск" ответила д-р мед. наук, старший научный сотрудник отделения патологии миокарда НИИ кардиологии Томского НИМЦ, главный внештатный специалист кардиолог депздрава Томской области
Алла Сваровская.