Версия для слабовидящих:
Размер шрифта:
a
a
a
Языковая версия:
en
Перейти на сайт Томского НИМЦ

СибГМУ совместно с Томским НИМЦ провел Всероссийскую студенческую олимпиаду по фармацевтической ботанике

Всероссийская студенческая олимпиада «Фармацевтическая ботаника – практикум будущего провизора» прошла на базе фармацевтического факультета СибГМУ. Партнером-организатором олимпиады выступил НИИ фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга.

В завершающем очном этапе сразились 7 команд из Томска, Уфы, Перми, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.


Фото предоставлено СибГМУ

На открытии олимпиады в качестве эксперта выступила старший научный сотрудник лаборатории фитофармакологии и специального питания НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга Томского НИМЦ, д-р мед. наук Юлия Нестерова. Она прочитала доклад об алкалоидах как основе перспективных лекарственных средств.

—  На втором этапе олимпиады (это был третий соревновательный день) команды представляли презентации по итогам своей работы. Они все продемонстрировали высокий уровень знаний и креативно подошли к выполнению своих работ. Особенно интересная презентация получилась у Томской команды, которая рассказывала о потенциале применения Иван-чая в составе БАДов, — отметила Юлия Нестерова.

По итогам Всероссийской студенческой олимпиады «Фармацевтическая ботаника – практикум будущего провизора» были определены победители и призеры. Всем финалистам были вручены дипломы, а также подарки от спонсоров. Кураторы команд получили благодарственные письма.

  • Фотографии с олимпиады можно найти в альбоме.